IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Иркутск вошёл в число «богатых и независимых» столиц регионов России

Иркутск вошёл в число «богатых и независимых» столиц регионов России

Иркутск вошёл в список «богатых и независимых» столиц регионов России.

Иркутск вошёл в список «богатых и независимых» столиц регионов России, сообщило 22 декабря РБК со ссылкой на консалтинговое бюро «Стрелка».

«Богатыми и самодостаточными» столицами регионов также стали Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Архангельск, Калининград, Краснодар, Мурманск, Пенза, Пермь, Тула, Уфа, Ярославль, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Томск и Тюмень.

В этих городах за счёт безвозмездных поступлений обеспечивается более 50% расходов. Согласно результатам исследования «бедными и зависимыми» городами стали Курган, Брянск, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Ижевск, Йошкар-Ола, Курск, Липецк, Орёл, Саранск, Саратов, Тверь, Ульяновск, Чебоксары, Черкесск и Элиста.

«Богатство - это уровень доходов на душу населения. Независимость определяют доля безвозмездных поступлений в бюджете, динамика этих поступлений и сбалансированность собственных доходов, богатые города могут не просто решать оперативные проблемы, но и ставить стратегические задачи, а также имеют «подушку безопасности» на случай кризисов», - цитирует агентство исследователей.

Все регионы России были разделены на четыре группы - «бедные и зависимые», «бедные и независимые», «богатые и зависимые», а также «богатые и независимые». Во время исследования были проанализированы доходы и расходы региональных столиц России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем