IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Тайшетская администрация не оплатила предпринимателю ремонтные работы на 573,6 тыс. руб.

Тайшетская администрация не оплатила предпринимателю ремонтные работы на 573,6 тыс. руб.

Тайшетская межрайонная прокуратура выявила нарушения в работе Тайшетской администрации.

Тайшетская межрайонная прокуратура выявила нарушения в работе администрации Тайшетского района Иркутской области, которая не оплатила индивидуальному предпринимателю за ремонтные работы, произведённые им без контракта с гарантией оплаты, сообщается 5 февраля на официальном сайте региональной прокуратуры.

В 2013 году должностные лица администрации Тайшетского района предложили индивидуальному предпринимателю без заключения муниципального контракта произвести ремонт в детском саду «Сказка» микрорайона Новый в Тайшете с гарантией о последующей оплаты. С декабря 2013 по январь 2014 года индивидуальный предприниматель выполнил работы по строительству переходного тамбура, ремонт коридоров, лестничной клетки и установки пожарных щитов в детсаду «Сказка». Общая стоимость работ составила свыше 573 тысяч рублей. Оплата произведена не была. Индивидуальный предприниматель разорился. Материал по результатам прокурорской проверке направлен руководителю следственного отдела по городу Тайшету следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Во время прокурорской проверки в Тайшетском районе был выявлен ряд других нарушений. Мэр Тайшетского района получил три представления об оплате выполненных работ по муниципальным контрактам. Задолженность перед предпринимателями возникла до 2017 года и составила 33 миллиона рублей. Деньги были выплачены. Также прокуратура установила нарушения в ряде документов органов местного самоуправления, территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора в Тайшетском и Чунском районах и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тайшетскому и Чунскому районам ГУ МЧС РФ по Иркутской области. В результате прокурорской проверки 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по требованию прокурора приведён в соответствия с законодательством 31 муниципальный правовой акт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем