IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

719мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Фонд «Озеро Байкал» получит 6,5 миллиона рублей на реализацию проектов по сохранению озера

Фонд «Озеро Байкал» получит 6,5 миллиона рублей на реализацию проектов по сохранению озера

Деньги на проекты выделит фонд «Мир вокруг тебя» корпорации «Сибирское здоровье».

Фонд «Озеро Байкал» получит 6,5 миллиона рублей на реализацию проектов по сохранению озера Байкал, расположенного на территории Иркутской области и Республики Бурятия, сообщалось 15 февраля на сайте фонда.

Деньги на проекты выделит фонд «Мир вокруг тебя» корпорации «Сибирское здоровье», с которым фонд «Озеро Байкал» подписал соглашение о сотрудничестве на российском инвестиционном форуме в Сочи.

«В лице корпорации «Сибирское здоровье» фонд («Озеро Байкал» – ред.) обретает надёжного стратегического партнёра, готового задействовать не только финансовые ресурсы, но и своих специалистов для совместной работы», – приводятся в сообщении слова генерального директора фонда «Озеро Байкал» Анастасии Цветковой.

Корпорация «Сибирское здоровье» с 1996 года разрабатывает, производит и реализует продукты для здоровья, красоты и спорта. Бизнес «Сибирского здоровья» работает в 46 странах мира на трёх континентах.

Благотворительный фонд «Мир вокруг тебя» за 6 лет собрал и перенаправил на нужные дела свыше 25 миллионов рублей. Фондом реализовано более 130 природоохранных мероприятий. В реализацию проектов «Мир вокруг тебя» вовлечены более 10 особо охраняемых природных территорий.

Фонд «Мир вокруг Тебя» с 2012 года ведёт благотворительную деятельность по сохранению озера Байкал.

Фонд «Озеро Байкал» является частной благотворительной организацией. Цель работы фонда – содействие естественнонаучным, гуманитарным проектам и инициативам, которые направлены на сохранение и развитие байкальской природной территории и озера.

Российский инвестиционный форум проходил в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра России Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем