IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Глава Минпромторга не исключил покупку государством доли Дерипаски в «Русале»

Глава Минпромторга не исключил покупку государством доли Дерипаски в «Русале»

23 апреля Минфин США сообщил, что ограничения на сотрудничество с «Русалом» могут быть сняты при условии отказа бизнесмена от контроля в компании.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров не исключил покупку государством доли российского бизнесмена Олега Дерипаски, попавшего в начале апреля в санкционный список Минфина США, в подконтрольной ему компании «Русал», сообщало 24 апреля ТАСС.

«Я думаю, что такое не исключается, но каких-то предметных обсуждений на этот счёт не было», - приводятся в сообщении слова Мантурова.

Агентство отмечает, что 23 апреля Минфин США сообщил, что ограничения на сотрудничество с «Русалом» могут быть сняты при условии отказа бизнесмена от контроля в компании.

В апреле 2018 года минфин США ввёл санкции в отношении Дерипаски и связанных с ним компаний En+ и «Русал», из-за этого в Гонконгской бирже акции «Русала» упали до минимума с начала размещения. В первый торговый день после введения санкций бизнесмен потерял 1,6 миллиарда долларов. Из-за санкций благотворительный фонда Олега Дерипаски «Вольное дело» отказался от проведения книжного фестиваля в Иркутске в мае 2018 года, заявив, что возможен его перенос на вторую половину года.

Крупнейшим акционером «Русала» является компания En+ Олега Дерипаски, которая владеет 48,13%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем