IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Жители Ольхона получили гранты на развитие посёлка и двух деревень острова

Жители Ольхона получили гранты на развитие посёлка и двух деревень острова

Жители посёлка Хужир, деревень Харанцы и Песчанка разработали 15 проектов в сфере экологии, образования, культуры и развития туризма.

Местные жители острова Ольхон Иркутской области получили гранты на сумму 283 тысячи рублей на развитие посёлка Хужир и деревень Харанцы и Песчанка, сообщили ИА «ИрСити» 8 мая в пресс-службе проекта «Ольхон – территория экологического развития».

Жители населённых пунктов разработали 15 проектов в сфере экологии, образования, культуры и развития туризма.

40 тысяч рублей получил проект «Добро пожаловать в Хужир» по созданию карты-баннера посёлка и её интерактивной копии. Туда планируется нанести основные объекты Хужира.

28 тысяч рублей на отделочные материалы вручены автору инициативы по обустройству мини-музея «Дом Рыбака» в деревне Песчанка.

Четыре гранта – 64 тысячи рублей – получили выпускники Школы Молодого лидера на приобретение танцевальной обуви, создание творческого пространства для молодёжи, организацию познавательной поездки в Иркутск для хужирских школьников для обмена опытом по обустройству скейт-парка.

6 тысяч рублей вручены автору инициативы «Халгай – как много в этом слове» по подготовке краеведческого издания по истории посёлка.

150 тысяч рублей будут направлены на организацию четвёртой всероссийской научной конференции с международным участием «Ольхон – модельная территория энергоэффективности и экологического развития».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем