IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Обанкротившийся деревообрабатывающий завод планируется запустить в Усть-Илимске

Обанкротившийся деревообрабатывающий завод планируется запустить в Усть-Илимске

Запуск производства даст 160-170 новых рабочих мест.

Новый владелец деревообрабатывающего завода в Усть-Илимске Иркутской области, объявленного банкротом в 2016 году, планирует перезапустить производство, сообщалось 21 мая на сайте администрации города.

Завод в Усть-Илимске был признан банкротом в 2016 году, производственная деятельность предприятия была полностью прекращена. Задолженность завода перед бывшими сотрудниками предприятия превысила 22 миллиона рублей, конкурсный управляющий заявлял, что начать выплачивать её можно будет не раньше весны 2017 года. В апреле 2018-го стало известно, что предприятие выплатило все долги по зарплате.

По итогам прошедших торгов комплекс бывшего деревообрабатывающего завода – территория, здания и сооружения, подъездные пути и дороги – приобрело ООО «Усть-Илимский деревообрабатывающий комбинат» зарегистрированное в Иркутске. По данным исполнительного директора предприятия Дениса Пальцева, в ближайшее время будет проведена ревизия и дефектовка оборудования. Для этого подключат электроэнергию и запустят котельную для прогрева основного корпуса. Далее сделают ремонт.

Производить комбинат будет древесно-стружечную плиту. По словам Пальцева, спрос на товар повышен, ведутся переговоры с потенциальными покупателями из Красноярского края, Новосибирской области и Республики Бурятия. Прорабатывается и возможность выхода на международный рынок – поставки в Китай и Таджикистан. Кроме того, предприятие будет производить ламинат.

Предполагается, что перезапуск производство даст порядка 160-170 новых рабочих мест. Не исключается вариант перепрофилирования на производство другого вида плиты либо изготовление пеллет из отходов лесопиления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем