IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Закон о налоговых льготах только для инвестпроектов в Приангарье принят в 1-м чтении

Закон о налоговых льготах только для инвестпроектов в Приангарье принят в 1-м чтении

Полный переход к предоставлению адресных налоговых льгот планируется к 2021 году.

Депутаты заксобрания Иркутской области на сессии 5 июня приняли в первом чтении закон о предоставлении льгот по налогу на прибыль организации только для компаний, включённых в список региональных инвестиционных проектов. Трансляция сессии велась на сайте областного парламента.

Как следует из документов, размещённых на сайте заксобрания, сейчас в региональной реестр семь инвестиционных проектов. Это реконструкция фармзавода в Братске, проект Иркутского домостроительного комбината, завод по производству бутилированной воды, строительство Угаханского ГОКа, производство по выращиванию индейки, тест-полосок для глюкометров и глубокая переработка древесины в Железногорске-Илимском. Два первых проекта внесены в реестр в 2015 году, следующие два – в 2017-м и последние три – в 2018 году.

Принятый депутатам законопроект также регламентирует заключение специальных инвестиционных контрактов (СПИК) для получения налоговых льгот. Контракты предполагают представление разных льгот по налогу на прибыль организаций, объём инвестиций которых составляет от 50 миллионов до 4 миллиардов рублей.

Полный переход к предоставлению адресных налоговых льгот планируется к 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем