IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Суд ввёл наблюдение в компании «Норд-Вест», строящей микрорайон Берёзовый в Иркутске

Суд ввёл наблюдение в компании «Норд-Вест», строящей микрорайон Берёзовый в Иркутске

19 июля состоится первое заседание кредиторов, на котором, в частности, будет принято решение о ведении внешнего управления и финансовом оздоровлении компании.

Арбитражный суд Иркутской области ввёл наблюдение до 30 июля в компании «Норд-Вест», которая строит микрорайон Берёзовый в Иркутске, сообщается в материалах дела.

Процесс начался ещё в конце декабря 2017 года с заявления индивидуального предпринимателя Надежды Кудрявцевой о признании компании банкротом. Сумма просроченной задолженности составила 21,5 миллиона рублей. Процедура наблюдения была введена 14 марта. После этого было принято около 20 заявлении о включении в реестр кредиторов.

Как сообщается на сайте службы госстройнадзора Иркутской области, 19 июля состоится первое заседание кредиторов, на котором, в частности, будет принято решение о ведении внешнего управления и финансовом оздоровлении компании.

По данным системы раскрытия информации «СКРИН-Контрагент», компания работает с 2003 года, основной вид деятельности – производство прочих пищевых продуктов. 100% уставного капитала принадлежит Павлу Дронину. В 2015 году компания получила убыток в 135,6 миллиона рублей против прибыли 9,2 миллиона в 2014-м. На сайте компании сообщается, что на счету фирмы - микрорайоны Ершовский, Зелёный берег, Пик любви и Набережный. Посёлок Берёзовый, граничащий с Академгородком, назван «крупнейшим жилым комплексом в современной истории Иркутской области». На сайте утверждается, что застройщик не использует кредитные ресурсы. Сейчас дольщикам переданы квартиры в первых семи очередях строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем