IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Иркутск стал лидером в антирейтинге должников за электроэнергию во 2-м квартале

Иркутск стал лидером в антирейтинге должников за электроэнергию во 2-м квартале

На втором месте находится Иркутский район с долгом в 1,7 миллиона рублей, замыкает тройку Куйтунский район, где задолженность составляет 368 тысяч рублей.

Иркутск лидирует в рейтинге должников за электроэнергию во втором квартале 2018 года с долгом в 5,4 миллиона рублей, сообщили ИА «ИрСити» 18 июля в пресс-службе «Иркутской электросетевой компании».

В первом квартале 2018 года в лидерах рейтинга ИЭСК был Иркутский район с долгом в 5,4 миллиона рублей.

На втором месте находится Иркутский район с долгом в 1,7 миллиона рублей, замыкает тройку Куйтунский район, где задолженность составляет 368 тысяч рублей. 10-е место в рейтинге ИЭСК занимает Тулунский район, где долг составляет 108 тысяч рублей. Общий долг 10 муниципалитетов составляет более 7 миллионов рублей.

Во втором квартале 2018 года «Иркутская электросетевая компания» выявила 150 случаев бездоговорного потребления электроэнергии в Иркутской области. По данным компании, с начала года ущерб от выявленных незаконных подключений превысил 17 миллионов рублей.

В ИЭСК работает телефон доверия - 8 (3952) 792-480, - по которому можно сообщить о воровстве электроэнергии. Компания также выплачивает вознаграждение от 500 до 3 тысяч рублей за информацию о неучтённом потреблении электроэнергии.

«Иркутская электросетевая компания» была создана на базе сетевых филиалов «Иркутскэнерго» в соответствии с Федеральным законом «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период…» для осуществления деятельности по передаче электроэнергии.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем