IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Иркутская фирма вместе с китайцами построит комбинат за 1,5 млрд рублей в Омской области

Иркутская фирма вместе с китайцами построит комбинат за 1,5 млрд рублей в Омской области

Стоимость предприятия по переработке берёзы составляет 1,5 миллиарда рублей.

Компания «Экспортлес» из Иркутской области 14 августа подписала соглашение с Маньчжурской промышленной компанией «Мэйсэньюань» из Китая о строительстве деревообрабатывающего предприятия по переработке берёзы в Тарском районе Омской области стоимостью 1,5 миллиарда рублей, сообщалось на сайте правительства региона.

«Речь идёт о рациональном и комплексном использовании лесных ресурсов с объёмом переработки 650 тысяч кубометров заготовки сырья, лесопилением, сушкой, и изготовлением мебельного щита. В Таре уже подобрано четыре лесозаготовительных участка, согласована предварительно площадка, на которой разместится производство. Предложенное место инвестора устраивает. Подготовка к строительным работам начнётся уже в этом году, как и приобретение необходимой техники», - говорится в сообщении.

Мощность предприятия по планам составит до 350 тысяч кубометров готовой продукции. На комбинате будет занято до 300 человек. Таким образом, «Экспортлес» станет ключевым инвестором для севера Омской области и крупнейшим заказчиком на поставки древесины для предприятий-заготовителей Знаменского, Тевризского, Седельниковского, Большеуковского районов.

По данным из Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «Экспортлес» создано в 2007 году. Уставный капитал составляет 10 тысяч рублей. Единственным владельцем и гендиректором фирмы является Михаил Захаров. Среди основных видов деятельности компании - торговля оптовая неспециализированная, лесозаготовки, производство деревянных изделий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем