IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Московская фирма заявила иск на 1,5 млрд р. к «Транс-Сибирской лесной компании»

Московская фирма заявила иск на 1,5 млрд р. к «Транс-Сибирской лесной компании»

«Ремонто-Строительное предприятие №795» из Москвы вступило в дело о признании «Транс-Сибирской лесной компании» (ТСЛК) в Иркутской области банкротом.

«Ремонто-Строительное предприятие №795» из Москвы вступило в дело о признании «Транс-Сибирской лесной компании» (ТСЛК) в Иркутской области банкротом, заявив требования в 1,5 миллиарда рублей, следует из материалов дела.

Иск принят к производству, дата его рассмотрения будет назначена после того, как суд рассмотрит все ранее поступившие заявления. В мае в суд поступило два иска - от владельца лесозаготовительного «Тимберпрома» Сергей Баклащук с требованиями в 55,5 миллиона рублей, а также от иркутянина Александра Дурных, заявившего требования в 357 тысяч рублей. Иск Дурных будет рассмотрен 5 сентября, Баклащука - 12 сентября.

В мае собственники «Транс-Сибирской лесной компании» заявили о ликвидации фирмы. Владельцами компании являются иностранные фирмы – «Алгорель Корпорейшн» (Британские Виргинские острова) и «Грейт Гейнинг Лимитед» (Гонконг).

По данным на сайте министерства лесного комплекса Иркутской области, ТСЛК входило в число приоритетных инвестпроектов. Компания строила лесопильно-деревообрабатывающий комплекс в Усть-Куте. Сумма инвестиций составила более 7 миллиардов рублей. Объём производства – 1,6 тысячи кубометров, создано 861 рабочее место. Как говорится в отчёте губернатора региона за 2017 год, этот инвестпроект признан завершённым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем