IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Лесоперерабатывающая фирма купила имущество Иркутского мясокомбината за 55,8 млн рублей

Лесоперерабатывающая фирма купила имущество Иркутского мясокомбината за 55,8 млн рублей

Отчёт о проведении конкурсного производства на мясокомбинате будет представлен 24 декабря.

Компания по производству пиломатериалов «Ангара-Тимберлайн» купила имущество банкротящегося мясокомбината «Иркутский» за 55,8 миллиона рублей, следует из документов Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

За 4 месяца было проведено четыре аукциона, на которые было выставлено имущество мясокомбината. Последний состоялся 19 сентября. На продажу было предложено два земельных участка под существующей производственной базой на улице Полярной, компрессорная, гараж, комплектная подстанция. Стоимость этого имущества составила 18,57 миллиона рублей.

По данным «СКРИН», ООО «Ангара-Тимберлайн» зарегистрировано 28 апреля 2007 года, занимается производством пиломатериалов, в том числе непропитанных железнодорожных и трамвайных шпал из древесины. Руководителем является Андрей Николаевич Атомахин. Владельцем компании является Ирина Игоревна Ануфриева. В числе предыдущих владельцев – гендиректор компании «Новый берег» Павел Геннадьевич Шадрин, владеющей домами на Гагарина, в том числе домом Рассушина.

Иркутский мясокомбинат был запущен в 1937 году. С 20 марта 2017 года предприятие приостановило работу из-за того, что ресурсоснабжающая организация отключила тепло и горячую воду. Тогда сообщалось, что с предприятия уволились около 100 человек. В июне 2017 Иркутская оптовая компания «Белый остров» и Россельхозбанк подали в Арбитражный суд Иркутской области иски о признании мясокомбината «Иркутский» банкротом. В сентябре суд ввёл процедуру наблюдения на предприятии до 15 января 2018 года. Сейчас на предприятии идёт конкурсное производство, очередной отчёт по которому будет предоставлен 24 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем