IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «РусЛайн» намерена отказаться от Ан-24 после неудачной посадки в Бодайбо

«РусЛайн» намерена отказаться от Ан-24 после неудачной посадки в Бодайбо

При этом перевозчик заинтересован работать в регионе.

Авиакомпания «РусЛайн» планирует отказаться от эксплуатации самолётов Ан-24 после неудачной посадки в городе Бодайбо Иркутской области, когда воздушное судно повредило крыло, сообщило ИА «Иркутскмедиа» 29 декабря со ссылкой на источник, близкий к перевозчику.

Самолёт Ан-24 авиакомпании из Усть-Кута задел мачту в аэропорту Бодайбо и повредил крыло. По мнению «Руслайн», причиной инцидента могли стать сложные метеоусловия и плохая уборка снега.

Сейчас, по данным издания, авиакомпания эксплуатирует три таких самолёта и запустила новые маршруты, в том числе в труднодоступные населённые пункты: Улан-Удэ —Иркутск, Улан-Удэ — Усть-Кут, Усть-Кут — Бодайбо, Усть-Кут — Ленск, Усть-Кут — Красноярск, Красноярск — Ленск, а также Улан-Удэ — Чита, Иркутск — Хабаровск.

В пресс-службе авиакомпании ИА «ИрСити» сообщили, что «такая вероятность есть». При этом подчеркнули, что перевозчик «заинтересован в том или ином виде работать в регионе».

Авиакомпания «РусЛайн» является уполномоченным агентом по продаже перевозок на совместно эксплуатируемые с авиакомпанией «Сириус Аэро» рейсы, оказывает услуги только по их коммерческому управлению. Полёты на воздушных линиях, в том числе и на Иркутск - Усть-Кут – Бодайбо, выполняются авиакомпанией «Сириус-Аэро» на бортах АН-24, занесённых в её сертификат эксплуатанта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем