IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Пять компаний получили статус резидентов ТОСЭР в Усолье-Сибирском

Пять компаний получили статус резидентов ТОСЭР в Усолье-Сибирском

Вместе они создадут 252 новых рабочих места.

Минэкономразвития России включил пять компаний в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 28 февраля в пресс-службе правительства региона.

Это проект по производству высококачественного гранулированного чугуна за 26 миллионов рублей, создание металлургического мини-завода по производству стальной арматуры за 123,7 миллиона рублей, производство диванов за 22,5 миллиона, завод интерьерных кроватей за 5,6 миллиона и производство асфальтобетонных за 15,5 миллиона рублей. Вместе они создадут 252 новых рабочих места.

Таким образом, всего в ТОСЭР зарегистрировано 14 резидентов.

Правительство РФ в 2014 году включило Усолье-Сибирское в список моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением. В январе 2016 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко и гендиректор Фонда развития моногородов Илья Кривогов подписали генеральное соглашение о сотрудничестве по развитию Усолья-Сибирского, по которому в моногород предполагается привлечь более 18 миллиардов рублей. В феврале создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Усолье-Сибирское».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем