IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Группа «Илим» вложит 67 млрд рублей в строительство картонного завода в Усть-Илимске

Группа «Илим» вложит 67 млрд рублей в строительство картонного завода в Усть-Илимске

Проект будет реализован к 2022 году.

Группа «Илим» представила правительству Иркутской области инвестиционный проект по строительству картонного завода в городе Усть-Илимске, сообщили ИА «ИрСити» 15 марта в правительстве региона.

Объём капвложений в создание основных производственных фондов составляет более 67 миллиардов рублей, налоговые платежи в областной бюджет после выхода на проектную мощность превысят 1,5 миллиарда рублей в год. Планируется создать 800 новых рабочих мест. По данным на сайте Группы «Илим», проект будет реализован к 2022 году. Он позволит компании увеличить производство картона и других упаковочных материалов на 600 тысяч тонн в год.

Инвестиционный совет с участием главы региона Сергея Левченко признал проект соответствующим требованиям, предъявляемым к масштабным инвестиционным проектам. Таким образом, к компании применимы критерии, позволяющие получить в аренду земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов в соответствии с распоряжением губернатора.

Группа «Илим» — один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности в мире. Центральный офис Группы «Илим» расположен в Санкт-Петербурге, производственные мощности находятся в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. Годовой объём производства Группы превышает 3,4 миллиона тонн целлюлозно-бумажной продукции. Продукция Группы «Илим» поставляется более чем в 70 стран мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем