IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика Обыски прошли у руководства «Иркутскэнерго» по делу об уклонении от уплаты налогов

Обыски прошли у руководства «Иркутскэнерго» по делу об уклонении от уплаты налогов

В компании считают, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Обыски прошли у руководства компании «Иркутскэнерго», входящей в En+ Group, по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на 139 миллионов рублей, сообщили РИА Новости 3 апреля со ссылкой на адвоката компании Андрея Грохотова.

В конце 2018 года стало известно о возбуждении в отношении руководителей «Иркутскэнерго» уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Компания наняла московского адвоката Андрея Грохотова за 105 тысяч долларов США.

В пресс-службе компании ИА «ИрСити» пояснили, что «Иркутскэнерго» категорически не согласно с возбуждением уголовного дела, поэтому уже направлены жалобы в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет.

« В 2013 году компания получила официальное и документально подтверждённое согласование Министерства энергетики и Федеральной налоговой службы на получение налоговой льготы в размере 139 миллионов рублей. В 2016 году Минэнерго и ФНС отозвали своё решение, после чего «Иркутскэнерго» перечислило в соответствующие бюджеты полную сумму, полученную ранее в качестве льготы по налогам, что подтверждается соответствующими документами налоговых органов. Мы считаем, что какие-либо основания для возбуждения уголовного дела в отношении компании полностью отсутствуют», - подчёркивается в сообщении.

«Иркутскэнерго» — крупнейшая в Восточной Сибири энергокомпания, в состав которой входят электрогенерирующие мощности, тепловые сети, сервисные предприятия. Активы компании расположены в Иркутской области. Основной акционер — En+ Group.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем