IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика «Иркутскэнерго» наняло адвоката для защиты по уголовному делу о неуплате налогов

«Иркутскэнерго» наняло адвоката для защиты по уголовному делу о неуплате налогов

Общая сумма договора составляет 105 тысяч долларов, срок действия - до 31 декабря 2019 года.

Компания «Иркутскэнерго» в лице гендиректора Олега Причко заключила договор с адвокатом из Москвы Андреем Грохотовым на защиту и представительство прав и законных интересов при расследовании уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Договор опубликован 23 ноября на сайте госзакупок.

В договоре указывается, что адвокат должен защищать и представлять права и законные интересы компании в органах МВД и Следственном комитете России при расследовании уголовного дела, возбуждённого в Главном следственном управлении СКР по Москве по статье 199 Уголовного кодекса РФ «Уклонение от уплаты налогов» в отношении неустановленных лиц из числа руководства ПАО «Иркутскэнерго».

Стороны договорились о почасовой ставке привлечённых адвокатов в 100 долларов, оказание юридической помощи не должно превышать 18 часов в неделю по рабочим дням. Общая сумма договора составляет 105 тысяч долларов США, в месяц стоимость услуг – 7,5 тысячи долларов. Срок действия договора – до 31 декабря 2019 года.

В пресс-службе «Иркутскэнерго» от комментариев отказались.

«Иркутскэнерго» — крупнейшая в Восточной Сибири энергокомпания, в состав которой входят электрогенерирующие мощности, тепловые сети, сервисные предприятия. Активы компании расположены в Иркутской области. Основной акционер — En+ Group.

Грохотов защищал в суде экс-губернатора Кировской области Никиту Белых. В феврале 2018 года Белых приговорили к 8-летнему тюремному сроку за взятку в 400 тысяч евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем