IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Банки в Иркутской области с 22 по 28 апреля будут менять обычные монеты на памятные

Банки в Иркутской области с 22 по 28 апреля будут менять обычные монеты на памятные

Участники акции смогут получить памятные монеты номиналом 25 рублей.

Ежегодная акция «Дни приёма монеты» пройдёт с 22 по 28 апреля в коммерческих банках Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 19 апреля в пресс-службе иркутского подразделения Банка России.

«В эти дни жители области смогут бесплатно обменять накопившиеся монеты всех номиналов на банкноты. Кроме того, участники акции смогут получить памятные монеты номиналом 25 рублей, посвящённые «25-летию принятия Конституции Российской Федерации» и «75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», - говорится в сообщении.

Всего в регионе в акции будут участвовать 13 банков. Монеты рекомендуется предварительно отсортировать по номиналам, чтобы ускорить обмен.

«За 2018 год мы выпустили в наличный оборот монеты на сумму 154 миллиона рублей, но вернулось чуть больше половины. В прошлом году у жителей региона в копилках осело почти 90 тонн мелочи. Чеканить монеты – дорогостоящий процесс, но он компенсируется долгим сроком службы металлических денег. Именно поэтому мы стараемся вернуть разменные монеты в оборот и организуем эту акцию», - цитируют в сообщении управляющего иркутским отделением Банка России Игоря Коржука.

Информацию об участии банков в акции, а также подробные условия обмена монет необходимо уточнять в офисах кредитных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем