IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Новое здание аэровокзала построили в аэропорту Усть-Илимска

Новое здание аэровокзала построили в аэропорту Усть-Илимска

На модернизацию посадочной площадки направлено 100 миллионов рублей.

Иркутская компания «Вира» построила временное здание аэровокзала в аэропорту города Усть-Илимска, сообщалось на сайте администрации города.

«Сейчас оно уже построено, но пока пассажирский терминал действует по временной схеме. Внутри здания проводятся мероприятия, которые в дальнейшем позволят сделать ожидание вылета комфортным: приобретается и устанавливается мебель, вскоре начнёт работать беспроводной интернет, уже заключен договор с одним из местных интернет-провайдеров. В это время снаружи продолжаются отделочные работы. Так, подрядчику предстоит установить новые фасады из современного композитного материала, вывеску и флагштоки», - поясняется в сообщении.

Будет благоустроена прилегающая к зданию аэровокзала территория: заасфальтируют привокзальную площадь, обстроят стоянку для автотранспорта, уже смонтировано новое ограждение по периметру лётного поля. Завершается работа для ввода нового топливозаправочного комплекса в эксплуатацию.

Модернизация посадочной площадки Усть-Илимска проводится в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и «Группой «Илим». Компания направила на эти цели 100 миллионов рублей.

МУП «Посадочная площадка (Аэропорт) города Усть-Илимска» и имущественный комплекс передан в областную собственность в 2018 году. Региональные власти увеличили количество рейсов в 2019-м по маршрутам из Усть-Илимска в Иркутск и обратно. Перелёты осуществляются на самолётах АН-28 и Л-410.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем