IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика «ВостСибСтрой» сделает ливневую канализацию в ОЭЗ «Ворота Байкала»

«ВостСибСтрой» сделает ливневую канализацию в ОЭЗ «Ворота Байкала»

Работы необходимо выполнить до 1 декабря 2020 года.

Строительная компания «ВостСибСтрой», принадлежащая депутату думы Иркутска Виктору Ильичёву, выиграла торги на создание ливневой канализации в особой экономической зоне «Ворота Байкала» в городе Байкальске, следует из данных на сайте госзакупок.

Первый аукцион был объявлен в апреле, но не состоялся, так как ни одна заявка не была допущена к участию. Повторные торги прошли в июне.

Торги проведены в виде запроса предложений. По итогам заседания конкурсной комиссии 17 июня компания «ВостСибСтрой» признана победителем. Стоимость работ составляет 269,9 миллиона рублей.

Деньги выделяются из бюджета Иркутской области, работы должны быть завершены до 1 декабря 2020 года. Как поясняется в техзадании, ливневая канализация предназначена для сбора дождевых и талых вод с территорий Предгорной и Прибрежной частей проекта.

ОЭЗ «Ворота Байкала» была создана в Иркутской области в 2007 году. В октябре 2017 года власти подготовили проект строительства инфраструктуры, оценив стоимость работ в 3,9 миллиарда рублей.

Осенью 2018 года на территории «Ворот Байкала» была завершена первая очередь строительства объектов инфраструктуры: было построено 3,6 километра сетей водоснабжения, 3,8 километра сетей водоотведения и две канализационно-напорные станции. На развитие инфраструктуры из федерального бюджета Иркутская область в 2019-2021 годы получит 856 миллиона рублей. До 2025 года в ОЭЗ планируется вложить более 2,8 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем