IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экономика Минстрой РФ оценил ущерб от паводков в Приангарье в 35 млрд рублей

Минстрой РФ оценил ущерб от паводков в Приангарье в 35 млрд рублей

Ущерб от утраченного жилья оценён в 10,8 млрд рублей, ущерб инфраструктурным объектам и административным зданиям превышает 20 млрд рублей.

Сумма ущерба, нанесённого паводками жителям, бизнесу, экономике и социальной инфраструктуре Иркутской области, предварительно оценена в 35 миллиардов рублей, сообщал 22 августа ТАСС со ссылкой на первого замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого.

«Объём ущерба по жилью, объектам связи, коммунальной, энергетической, социальной инфраструктуре, административным зданиям, по оценкам, которые представили наши коллеги из федеральных органов исполнительной власти и администрации Иркутской области, составляет 35,15 миллиарда рублей», - цитируют в сообщении Ставицкого.

Согласно представленным на правкомиссии по ликвидации последствий наводнения материалам, ущерб от утраченного жилья оценён в 10,8 миллиарда рублей, ущерб инфраструктурным объектам и административным зданиям, по предварительной оценке, превышает 20 миллиардов рублей.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов. Из городов снова затопило Тулун, а также Байкальск, там на реке Солзан рухнул технологический мост, ведущий к БЦБК. Также в районе Байкальска сошли два оползня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем