IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Экс-министр экономразвития Приангарья Евгений Орачевский стал гендиректором «Фармасинтеза»

Экс-министр экономразвития Приангарья Евгений Орачевский стал гендиректором «Фармасинтеза»

В его задачи входит увеличение производственных мощностей компании.

Бывший министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский с 18 сентября стал генеральным директором АО «Фармасинтез», сообщили ИА «ИрСити» 23 сентября в пресс-службе компании.

«В ближайшие годы мы существенно нарастим производственные мощности, модернизируем действующие линии, повысив уровень автоматизации. Только на иркутском заводе компании уже в 2020 году мы запустим три новых больших цеха, более 200 человек получат новые рабочие места. В перспективе 3 лет стоит задача расти темпами не менее 25% ежегодно», - приводятся в сообщении слова Орачевского.

Также, по его словам, планируется расширить складской комплекс, обновить лабораторию разработки новых технологий и лабораторию контроля качества выпускаемой продукции. Изменения произойдут в организационной структуре предприятия и кадровой политике.

Евгений Орачевский родился в 1980 году в городе Иркутске. В 2002 году закончил Байкальский государственный университет экономики и права, в 2016-м прошёл обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров. В период с 2000-го по 2015 год работал на руководящих должностях в коммерческих организациях в различных регионах Российской Федерации.

С марта 2015-го – руководитель Центра развития бизнеса Забайкальского края, с января 2017-го – заместитель министра экономического развития Иркутской области, с апреля того же года – министр экономического развития Иркутской области. С марта по июнь 2019 года исполнял обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края.

Группа компаний «Фармасинтез» - российская фармацевтическая компания, занимающаяся разработкой и производством современных, высококачественных, доступных лекарственных препаратов. Деятельность компании ориентирована на разработку и производство лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, ВИЧ-инфекция, онкология, сахарный диабет, гепатит. В состав компании входит пять заводов: в Иркутске, Братске, Уссурийске, Тюмени и Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем