IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «СиЛА» купила читинскую авиакомпанию «Аэросервис»

«СиЛА» купила читинскую авиакомпанию «Аэросервис»

В Чите планируется создать региональный центр обслуживания малой авиации.

Авиакомпания «Сибирская лёгкая авиация» («СиЛА»), принадлежащая совладельцу «ИрАэро» Юрию Лапину и его партнёрам, купила читинскую региональную авиакомпанию «Аэросервис», сообщила 15 октября газета «Коммерсант».

ООО «Сибирская легкая авиация», которое контролируют совладельцы «ИрАэро» Юрий Лапин и Владимир Миронов, приобрело авиакомпанию «Аэросервис». Запись в ЕГРЮЛ о переходе прав собственности появилась 11 октября. Стороны отказались раскрыть сумму сделки. До сделки «Аэросервис» паритетно принадлежал гендиректору Сергею Иваненко и Павлу Криницыну. По оценкам собеседников издания, компания могла обойтись в один-два годовых оборота, 340-680 миллионов рублей.

В «СиЛА» говорят, что после сделки авиакомпании будут тесно взаимодействовать, а маршрутная сеть и парк «Аэросервиса» увеличатся. Новые владельцы компании собираются создать в аэропорту Читы, где «Аэросервис» владеет ангарами и перроном, региональный центр обслуживания малой авиации.

Юридически «СиЛА» зарегистрирована в Магадане, но главный офис находится в Иркутске. В парке авиакомпании четыре Ан-28 (17 мест) и два L-410. Компания осуществляет перевозки между Новосибирском и Горно-Алтайском, Горно-Алтайском и Красноярском, Томском и Абаканом; между Иркутском и Улан-Удэ, Иркутском и Усть-Илимском; между Магаданом и Сусуманом, Магаданом и Омолоном. В 2018 году прибыль упала в 3,3 раза, до 3 миллионов рублей, выручка выросла на 38,5%, до 323,4 миллиона.

«Аэросервис» обслуживает рейсы в Иркутской области и Красноярском крае. В парке перевозчика четыре Ан-2, один ТВС-2МС, два L-410, одна Cessna 182 и два вертолёта Ми-8МТ. В 2018 году прибыль упала в 62 раза, до 0,88 миллиона рублей, выручка выросла на 56,5%, до 338,6 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем