IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика «ВИМ-Авиа» намерена обанкротить принадлежащий ей аэропорт Братска

«ВИМ-Авиа» намерена обанкротить принадлежащий ей аэропорт Братска

Сама авиакомпания признана банкротом в апреле 2018 года.

Признанная банкротом авиакомпания «ВИМ-Авиа» планирует обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом принадлежащего ей аэропорта города Братска, сообщило 17 октября ИА «Интерфакс-Сибирь».

«Авиакомпания «ВИМ-Авиа» на основании федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» сообщает о своём намерении обратиться в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о признании ПАО «Аэропорт «Братск» [банкротом] в связи с не устранением обстоятельств на основании федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», - говорится в уведомлении.

Аэропорт Братска расположен на северо-западе Иркутской области, в 8 километрах от Братска. Взлётно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлётной массе, в том числе Boeing-747, -777, -767, Ил-96. Является запасным для аэропорта Иркутска.

«ВИМ-Авиа» является собственником аэропорта Братска с апреля 2017 года. В сентябре 2018-го авиакомпания признана банкротом, требования кредиторов составляют 11,9 миллиарда рублей. В апреле 2018 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск РНГО о взыскании 3,04 миллиарда рублей с аэропорта Братска.

В феврале 2019-го глава региона Сергей Левченко заявил, что власти готовы принять в собственность аэропорт. По программе «Развитие транспортной системы» за 3 года предусмотрено 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета на разработку проектно-сметной документации для модернизации, на реконструкцию перрона, мест стоянки воздушных судов, рулёжных дорожек, системы электроснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем