IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Власти Приангарья представят в Пекине товарный знак региональных производителей

Власти Приангарья представят в Пекине товарный знак региональных производителей

Из Иркутской области на экспорт идёт масложировая, мукомольная продукция, зерно, кондитерские изделия и товары из дикоросов.

Власти Иркутской области представят международный товарный знак производителей продовольственных товаров региона на Китайской международной выставки пищевых продуктов, напитков и здорового питания INIF 2019, которая пройдёт в Пекине в ноябре 2019-го года, сообщили 22 октября ИА «ИрСити» в пресс-службе областного правительства.

Как рассказал министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, бренд будет предназначен для предприятий региона, которые ориентированы на экспорт. Сейчас таких в области более 30.

«Из Иркутской области на экспорт идёт масложировая, мукомольная продукция, зерно, кондитерские изделия и товары из дикоросов. Очень активно мы начали сотрудничать со странами ближнего зарубежья. Успешно работаем в этом направлении с Монголией, которая стала покупать зерно у региональных производителей. Ежегодно по 10-15 тонн продовольственного зерна поставляется в эту соседнюю страну», – приводятся в сообщении его слова.

Сейчас бренд проходит процедуру регистрации товарного знака. Кроме того, в Иркутской области разработан региональный проект «Экспорт продукции агропромышленного комплекса», который является составной частью одноимённого федерального проекта, входящего в национальный проект «Международная кооперация и экспорт».

«В рамках реализации регионального проекта предусмотрены меры государственной поддержки, направленные на развитие материально-технической базы действующих предприятий, расширение каналов сбыта продукции агропромышленного комплекса», – подчеркнули в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем