IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Фонд защиты обманутых дольщиков создадут в Иркутской области

Фонд защиты обманутых дольщиков создадут в Иркутской области

Сейчас в регионе насчитывается 12 проблемных объектов, это более 600 обманутых дольщиков.

Власти намерены создать фонд поддержки граждан – участников долевого строительства в Иркутской области, сообщил на сессии заксобрания 23 октября руководитель службы госстройнадзора Борис Билалов. Трансляция сессии ведётся на сайте регпарламента.

«Решение о создании фонда имеется, ГРБСом по нему будет министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, сейчас формируется необходимый документ», - заявил Билалов.

По его словам, в дорожной карте числится 12 проблемных объектов, более 600 обманутых дольщиков. С 2014-го по начало 2019 года число проблемных объектов снизилось с 34 до девяти, в этом году добавилось ещё три объекта из-за перехода на проектное финансирование.

«Созданием фонда мы можем решить вопросы по 11 объектам, это восемь из дорожной карты, два – потенциально проблемные. Не по всем объектам можно решить [вопросы] созданием фонда, так как должны быть застройщики в банкротстве», - пояснил Билалов.

Он также сообщил, что в трёх регионах Сибирского федерального округа созданы такие фонды. Эти структуры будут получать федеральную поддержку, полноценно работать начнут со следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем