IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Минсоцразвития Приангарья не может выплатить пособия на 3 ребёнка из-за отсутствия денег

Минсоцразвития Приангарья не может выплатить пособия на 3 ребёнка из-за отсутствия денег

Задержка выплат за октябрь связана с увеличением количества получателей.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области не может выплатить пособия на третьего ребёнка в семье из-за задержки финансирования, сообщили ИА «ИрСити» 31 октября в пресс-службе ведомства.

«Задержка идёт только 1 месяц - в октябре. За сентябрь все выплаты по пособиям закрыты. За октябрь не закрыты только по одной выплате - при рождении третьего или последующих детей. К сожалению, Федерация пока в бюджет Иркутской области не перечислила субсидию», - пояснила пресс-секретарь министерства Алла Агафонова.

По её словам, задержка связана с тем, что почти в два раза увеличилось количество получателей выплаты. Если на 1 января 2019 года это было 8,9 тысячи человек, то на 1 ноября число увеличилось до 13,5 тысячи.

«Не могу сказать, почему вопрос не рассмотрели в сентябре, хотя заявки, что у нас планируется увеличение количества получателей, мы подавали ещё в июле. В правительстве РФ нам сообщили, что вопрос находится на рассмотрении. Сегодня как раз у них будет совещание. Мы надеемся, что вопрос будет рассмотрен и уже в начале ноября нам поступят деньги», - добавила Агафонова, отметив, что Иркутская область не единственная, где произошли задержки по этой выплате.

На сегодня в южных районах Иркутской области сумма выплаты составляет 9,9 тысячи рублей, в северных - 13,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем