IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Семьи погибших и инвалидов боевых действий в Чечне из Приангарья получат по 100 тыс. руб.

Семьи погибших и инвалидов боевых действий в Чечне из Приангарья получат по 100 тыс. руб.

Выплата приурочена к 25-летию со дня начала вооружённого конфликта в Чечне и на прилегающих к ней территориях Северного Кавказа.

Членам семей погибших и инвалидам боевых действий в Чеченской республике и на территории Северо-Кавказского региона будет предоставлена единовременная денежная выплата в 100 тысяч рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 18 ноября в пресс-службе правительства Иркутской области.

Выплата приурочена к 25-летию со дня начала вооружённого конфликта в Чечне и на прилегающих к ней территориях Северного Кавказа. С 15 ноября в управления социальной защиты населения по месту жительства начали приём заявлений.

Право на получение выплаты имеют жители Иркутской области, относящиеся к военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в результате выполнения задач в условиях вооружённого конфликта.

А также деньги могут получить члены семьи ветеранов боевых действий, погибших (умерших) при выполнении задач в условиях вооружённого конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесённых к зоне вооружённого конфликта, а также в связи с выполнением задач во время контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

К членам семьи относятся родители, супруги, не вступившие в повторный брак, дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, не достигшие возраста 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения.

С полным перечнем необходимых документов и другими условиями можно ознакомиться по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем