IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Первые дома в микрорайоне, который строит ИНК, в Усть-Куте введут в конце 2022 г.

Первые дома в микрорайоне, который строит ИНК, в Усть-Куте введут в конце 2022 г.

Всего в микрорайоне будут жить 3 тысяч человек.

Первую очередь жилых домов в микрорайоне, которые строит «Иркутская нефтяная компания», введут в декабре 2022 года, сообщили ИА «ИрСити» 9 декабря в пресс-службе заксобрания со ссылкой на итоги визита спикера Сергея Сокола в Усть-Кут.

Всего в микрорайоне будут жить 3 тысяч человек. Он будет построен на правом берегу реки Лена.

Компания также готовит проектно-сметную документацию на объекты инженерной инфраструктуры. Готовые документы ИНК готова передать муниципалитету безвозмездно для участия в государственных программах.

ИНК начала газовый проект в Усть-Кутском районе в 2014 году. Сейчас компания приступила ко второму этапу – строительству газоперерабатывающего завода в Усть-Куте, а также трёх установок подготовки газа на Ярактинском и Марковском месторождениях.

Ввод в эксплуатацию завода полимеров в Усть-Куте запланирован на 2024 год. Инвестиции составляют 168 миллиардов рублей. Сейчас он находится на стадии проектирования.

«Иркутская нефтяная компания» — один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания и аффилированные с ней юридические лица занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородов на месторождениях и лицензионных участках недр в Восточной Сибири — в Иркутской области, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем