IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

721мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экономика Власти не ожидают роста энерготарифов после продажи угольных активов «Иркутскэнерго»

Власти не ожидают роста энерготарифов после продажи угольных активов «Иркутскэнерго»

Тарифы на электроэнергию для населения устанавливаются службой по тарифам.

Правительство Иркутской области не ожидает роста тарифов на электроэнергию после планируемой продажи генерирующих и угольных активов компании «Иркутскэнерго», сообщило ИА «Интерфакс-Сибирь» 19 февраля со ссылкой на врио губернатора Игоря Кобзева.

«Мы понимаем, что их рост - всегда социальная напряжённость. И, моё мнение, это никак не должно отражаться на населении. Поэтому мы внимательно будем следить за развитием событий. Тарифы на электроэнергию для населения устанавливаются службой по тарифам. Смена собственника не изменяет законодательство в части регулирования», - цитируется в сообщении Кобзев.

Комментируя вопрос о взаимоотношениях с новыми инвесторами, он пояснил, что власти региона готовы снижать для них административные и бюрократические барьеры. «Я сторонник предоставления льгот, прежде всего, социально ориентированным инвесторам, которые в дальнейшем обеспечат региону налоговые поступления и создание новых рабочих мест», - заявил Кобзев.

Как сообщал «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, на базе «Байкальской энергетической компании» таким образом могут быть консолидированы активы, которые будут проданы «заинтересованному инвестору».

«Байкальская энергетическая компания» является владельцем компании «Востсибуголь», в которой консолидированы угледобывающие активы «Иркутскэнерго», а также Касьяновская обогатительная фабрика, ремонтные и транспортные предприятия.

О том, что «Иркутскэнерго» рассматривает возможность продажи угольных активов, в том числе ТЭЦ, стало известно в ноябре 2019 года. В феврале акционеры компании одобрили это, стоимость сделки составляет 26,9 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем