IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Компания «Траксервис» подала иск о банкротстве Лесхоза Иркутской области

Компания «Траксервис» подала иск о банкротстве Лесхоза Иркутской области

В сентябре 2019 года суд выдал судебный приказ на взыскание с лесхоза 311,8 тысячи рублей в пользу «Траксервиса».

Компания «Траксервис» подала иск в Арбитражный суд Иркутской области о банкротстве регионального лесхоза. Материалы опубликованы в картотеке суда.

Иск подан 16 декабря, заявление было принято к производству 30 января. Первое заседание прошло 28 февраля, но было отложено из-за того, что у суда не было доказательств об извещении учредителя лесхоза — минлеса региона – о времени и месте заседания. Следующее назначено на 15 апреля.

По данным системы «Контур.Фокус», компания «Траксервис» зарегистрирована в Шелехове. Его микропредприятие, его основной вид деятельности — розничная торговля автомобильными деталями.

Согласно картотеке арбитражных дел, в сентябре 2019 года арбитражный суд выдал судебный приказ на взыскание с лесхоза 311,8 тысячи рублей. Кроме того, в конце января 2020 года суд также принял решение взыскать с областного учреждения долг перед «Траксервисом» в 1,12 миллиона рублей за поставку запасных частей для автомобилей филиалов лесхоза.

По банку данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов, сейчас выдано восемь исполнительных листов по решениям суда на взыскание задолженности с лесхоза на общую сумму 48,2 миллиона рублей.

Как сообщили ИА «ИрСити» в правительстве Иркутской области, общий долг лесхоза сейчас составляет 672 миллиона рублей, из них 223 миллиона — долг перед контрагентами. Его планируется погасить до 2022 года. Региональные власти сейчас разрабатывают план работы лесхоза для реструктуризации задолженности.

Кроме того, в конце 2019 года правительство Иркутской области заявило о реорганизации лесхоза из-за трудной финансовой ситуации, которая связана с недофинансированием. Реорганизация будет проходить после лесопожарного периода 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем