IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Путин подписал закон о кредитных каникулах для бизнеса и граждан из-за коронавируса

Путин подписал закон о кредитных каникулах для бизнеса и граждан из-за коронавируса

Эту меру поддержки он предложил во время первого обращения к нации 25 марта.

Президент России Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для граждан и малого и среднего бизнеса. Документ опубликован 3 апреля на портале правовой информации.

Эти меры президент предложил во время своего обращения к россиянам 25 марта. 1 апреля закон о «кредитных каникулах» приняла Госдума. По мнению иркутского бизнес-сообщества, эти изменения недостаточны для поддержки предпринимателей.

Заёмщики смогут обратиться к кредитору за кредитными каникулами по ипотеке и потребительским займам на срок до 6 месяцев, если доходы такого заёмщика за предшествующий месяц снизились по сравнению со среднемесячными доходами за прошлый год на 30% и более.

Субъекты малого и среднего бизнеса также вправе до 30 сентября обратиться за льготным периодом, если они ведут деятельность в определённых правительством отраслях. Банк должен рассмотреть заявление в течение 5 дней. Кредитор может запросить у заемщика справку о доходах, выписку из регистра госуслуг о регистрации в качестве безработного, лист нетрудоспособности. Дополнительный перечень документов может установить ЦБ.

В России на 4 апреля зафиксировано 4,1 тысячи случаев заболевания, 301 пациент выздоровел, 35 человек умерли. В мире подтверждено более 1 миллиона случаев заражений, почти 229 тысяч человек выздоровели, 59,1 тысячи — умерли.

В Иркутской области зафиксировано восемь случаев заражения, выявлено пять новых сомнительных тестов. С 31 марта введён режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем