IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Глава ФСК «ДомСтрой» заявил, что банки приостановили кредитные линии для застройщиков

Глава ФСК «ДомСтрой» заявил, что банки приостановили кредитные линии для застройщиков

«В пятницу было всё здорово, сегодня в 9 утра здорово закончилось», - заявил он.

Генеральный директор финансово-строительной компании «ДомСтрой», депутат заксобрания Антон Красноштанов заявил, что банки утром 6 апреля приостановили выдачу средств по одобренным кредитным линиям для застройщиков. Трансляция заседания депутатского штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в заксобрании 6 апреля ведётся на сайте заксобрания региона.

Он отметил, что его компании была одобрена кредитная линия в 400 миллионов рублей, было выдано 60 миллионов, и сейчас она приостановлена. «В пятницу было всё здорово, сегодня в 9 утра здорово закончилось», - заявил он.

Красноштанов также подчеркнул, что из-за работы многофункциональных центров только на выдачу документов застройщики не могут регистрировать новые договоры о долевом строительстве, «соответственно, не будет ресурсов для продолжения стройки». По его мнению, если этот вопрос не будет решён, то многие строительные компании остановят работу, а «возобновить её будет тяжело».

На 6 апреля в Иркутской области выявлено девять случаев коронавирусной инфекцией, ещё девять - под подозрением, при этом 5 апреля таких случаев было четыре.

В России на утро 6 апреля зафиксировано 5,4 тысячи случаев заболевания, 355 пациентов выздоровели, 45 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 237,3 тысячи выздоровели, около 65 тысяч — умерли.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

В Иркутской области с вечера 31 марта в регионе действует режим самоизоляции для всех граждан. 4 апреля власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период, в него входят строительные компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем