IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Власти РФ утвердили перечень пострадавших от коронавируса отраслей экономики

Власти РФ утвердили перечень пострадавших от коронавируса отраслей экономики

В список вошли автомобильные и авиаперевозки, культура и отдых, развлечения, спорт, туризм, гостиницы и так далее, всего — 19 направлений.

Правительство России утвердило перечень отраслей российской экономики, пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции в стране. Текст постановления был опубликован 6 апреля на сайте кабмина.

В список вошли автомобильные и авиаперевозки, культура и отдых, развлечения, спорт, туризм, гостиницы, общественное питание, образование, выставки и конференции, бытовые услуги (ремонт, стирка, химчистка, парикмахерские и салоны красоты).

Предприятия этих отраслей получили право до 30 октября 2020 года отсрочить кредитные платежи банкам. Под отсрочку также попали заёмщики, чьи обязательства по кредитным договорам обеспечены ипотекой.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для бизнеса и граждан из-за коронавируса. Для получения поддержки необходимо предоставить документы, подтверждающие снижение дохода за последний месяц на 30%.

В Иркутской области подтверждено 14 фактов заражения коронавирусной инфекцией в четырёх районах. Есть один смертельный случай — днём 6 апреля скончался 62-летний мужчина. В России на 6 апреля зафиксировано 6,3 тысячи заболевших в 80 регионах. 406 пациентов выздоровели, 47 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 267,5 тысячи выздоровели, около 70 тысяч — умерли.

В Иркутской области с вечера 31 марта в регионе действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем