IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Оборот в общепите в Иркутской области в апреле упал на 42% из-за коронавируса

Оборот в общепите в Иркутской области в апреле упал на 42% из-за коронавируса

Организации, работающие на потребительском рынке региона, в апреле потеряли около 12 млрд рублей.

Оборот в сфере общественного питания в апреле 2020 года в Иркутской области сократился на 42% из-за ограничительных мер по коронавирусу, сообщили ИА «ИрСити» 5 июня в пресс-службе «Иркутскстата».

Объём платных услуг сократился на 29%. Продолжавшие работать продовольственные магазины потеряли 7,5% в обороте по сравнению с апрелем 2019 года, продажа непродовольственных товаров упала вдвое.

В целом за январь-апрель в общественном питании и сфере сервиса отмечено снижение на 10%, в розничной торговле – на 4%.

«Из всех видов услуг возросли только услуги почтовой связи, курьерские (на 2,4% к январю-апрелю 2019 года), юридические (на 5,4%). Наиболее заметно сократился объем услуг транспорта, культуры, санаторно-курортных, медицинских, гостиничных услуг (на 22-28%), а также бытовых (на 17%)», - говорится в сообщении.

Организации, работающие на потребительском рынке региона, по оценке Иркутскстата, в апреле потеряли суммарно около 12 миллиардов рублей.

Ограничительные меры из-за распространения коронавируса действуют в Иркутской области с 31 марта. До сих пор в регионе запрещена работа кафе и ресторанов, кроме доставки и работы навынос.

На 6 июня в Иркутской области было зарегистрировано более 2,7 тысячи заразившихся, 28 смертей пациентов с коронавирусом, 779 человек выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем