IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

724мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика Четвёртый опытный образец МС-21 Иркутского авиазавода прибыл на покраску в Ульяновск

Четвёртый опытный образец МС-21 Иркутского авиазавода прибыл на покраску в Ульяновск

В расцветке фюзеляжа будет преобладать белый цвет, что подчеркнёт высокое качество его изготовления.

Четвёртый самолёт МС-21-300, построенный на Иркутском авиационном заводе для проведения лётных испытаний, прибыл на покраску в Ульяновск, сообщили 10 июня ИА «ИрСити» в пресс-службе ПАО «Корпорация «Иркут» (входит в «Объединённую авиастроительную компанию»).

Ранее самолёт находился в подмосковном Жуковском. Полёт занял около полутора часов и прошёл без замечаний. Лайнером управляли Герой России, лётчик-испытатель 1-го класса Олег Мутовин и лётчик-испытатель 1-го класса Василий Севастьянов.

«На ульяновском предприятии «Спектр-Авиа» самолёт будет окрашен по схеме, ранее использованной для второй и третьей опытных машин. Преобладающий белый цвет позволяет продемонстрировать высокое качество изготовления фюзеляжа, достигнутое за счёт внедрения передовых технологий автоматизированной сборки», — говорится в сообщении.

Испытательные полёты нужны для сертификации лайнера по европейским и российским стандартам. 4 июня в небе одновременно находились три опытных машины. Средняя продолжительность полёта колеблется от 3,5 до 4 часов.

МС-21 — российский лайнер, вместимостью от 150 до 211 пассажиров, который создаётся на замену Ту-154 и Ту-134. Первый полёт МС-21-300 состоялся 28 мая 2017 года. В январе в Иркутск доставили первые двигатели ПД-14 производства завода «Пермские моторы» (входит в «Объединённую двигателестроительную корпорацию»). Полёты МС-21 с ними запланированы на 2020 год. Первые поставки российских самолётов предполагалось начать в конце 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем