IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Правительство Иркутской области в течение 10 дней решит, как открыть рестораны и гостиницы

Правительство Иркутской области в течение 10 дней решит, как открыть рестораны и гостиницы

Один из вариантов выхода из режима ограничений – зонирование территорий в зависимости от распространения коронавируса.

Правительство Иркутской области в течение 10 дней разработает решение о безопасном открытии ресторанов и гостиниц на фоне пандемии коронавируса, сообщалось 10 июня на официальном сайте региона.

«Необходимо разработать чёткий план мер по выходу из режима ограничений. В том числе учесть возможную перегрузку учреждений здравоохранения, а также предусмотреть возможность тестирования туристов. Требования санитарного контроля должны быть ужесточены. В течение 10 дней мы должны вместе найти конструктивное решение проблемы», - говорится в сообщении со ссылкой на врио губернатора Игоря Кобзева.

Один из вариантов выхода из режима ограничений – зонирование территорий в зависимости от распространения коронавируса на красные, жёлтые и зелёные. В каждой зоне ограничительные меры будут применяться в зависимости от эпидобстановки. «Не исключено, что в некоторых районах они могут быть полностью сняты раньше, чем в целом по области», - отмечается в сообщении.

Правительство также подчёркивает, что полное возобновление деятельности ресторанов и гостиниц сейчас невозможно из-за требований Роспотребнадзора.

В Иркутской области на 10 июня зарегистрировано 3,5 тысячи случаев коронавируса. 2,49 тысячи человек госпитализированы, 977 человек – выздоровели, 35 человек скончались: 17 - от коронавируса, 18 – от других заболеваний. До 14 июня в регионе действует режим самоизоляции, с 20 мая — масочный режим.

В России на 10 июня было выявлено 494 тысячи случаев коронавируса. 253 тысячи пациентов выздоровело, 6,36 тысячи — умерло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем