IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Выпадающие доходы бюджета Иркутска из-за коронавируса составят около 1 млрд р.

Выпадающие доходы бюджета Иркутска из-за коронавируса составят около 1 млрд р.

Этот прогноз ещё может быть скорректирован.

Выпадающие доходы бюджета Иркутска из-за режима самоизоляции и льгот бизнесу в связи с коронавирусом составит около 1 миллиарда рублей, сообщила на комиссии по бюджету в думе заммэра - руководитель бюджетного комитета Альфия Валиулина.

По данным Налоговой службы, налоговые доходы бюджета сократятся примерно на 700 миллионов рублей, неналоговые доходы - на около 200 миллионов. При этом, отметила Валиулина, налоговая служба сообщила, что прогноз может быть уточнён, потому что не все компании подали полугодовые декларации.

Заммэра добавила, что в апреле Налоговая служба прогнозировала выпадающие доходы в 2 миллиарда рублей, но потом уточнила данные, исходя из тех мер, которые принимались для поддержки бизнеса. Валиулина подчеркнула, что по итогам апреля, мая и июня бюджет уже недополучил 500 миллионов рублей.

Бюджет Иркутска на 2020 год был принят в декабре 2019-го после длительного конфликта между думой и мэрией. В марте параметры бюджета были скорректированы. Таким образом, доходы составляют 20,7 миллиарда рублей, расходы - 20,9 миллиарда. Технический дефицит составил 224 миллиона рублей, или 2% от доходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем