IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика МУП ТЭСИ потеряло 11 муниципальных заказов на 2,9 млн рублей

МУП ТЭСИ потеряло 11 муниципальных заказов на 2,9 млн рублей

В одном из случаев объект обслуживался микропредприятием, где владельцем, учредителем и гендиректором был бухгалтер МУПа.

Муниципальное предприятие «Теплоэнергосервис Иркутска» (МУП ТЭСИ) потеряло 11 муниципальных заказов на 2,9 миллиона рублей из-за ненадлежащего выполнения обязанностей руководством предприятия и учредителем, сообщила начальник управления финансового контроля мэрии Наталья Воробель на брифинге 7 октября.

По её словам, 10 детских садов и одна больница, обслуживаемые ранее МУП ТЭСИ, заключили договоры с другими организациями. Она также отметила, что в одном из случаев объект обслуживался микропредприятием, которое дублировало все функции «Теплоэнергосервиса», при этом единственным учредителем, владельцем и генеральным директором этого субподрядчика был бухгалтер МУП ТЭСИ.

По состоянию на 1 августа размер кредиторской задолженности «Теплоэнергосервиса», по словам Воробель, составлял 140,5 миллиона рублей. Предприятие было должно деньги поставщикам топочного мазута. При этом при расчётах с кредиторами в действиях ТЭСИ прослеживался неравный подход. Так, например, после наступления сроков платы за мазут, предоставленный ООО «Концепт-Ойл» 9 февраля 2020 года, предприятие в приоритетном порядке рассчитывалось с другими поставщиками.

Кроме того, предприятие несёт убытки в размере 500 тысяч рублей за содержание Дома быта на улице Урицкого, не закреплённого на праве хозяйственного ведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем