IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Экспорт агропромышленного комплекса в Приангарье за 11 мес. вырос на 12,9% - до $42 млн

Экспорт агропромышленного комплекса в Приангарье за 11 мес. вырос на 12,9% - до $42 млн

На экспорт идёт масложировая, мясная и молочная продукция, зерновые, продукция пищевой и перерабатывающей промышленности.

Объём экспорта агропромышленного комплекса в Иркутской области за 11 месяц 2020 года вырос на 12,9% до 42,1 миллиона долларов, сообщили ИА «ИрСити» 29 декабря в пресс-службе регионального правительства.

«Иркутская область не сдаёт свои позиции по продвижению сельскохозяйственного сырья и пищевой продукции на внешние рынки. На экспорт идёт масложировая, мясная и молочная продукция, зерновые, продукция пищевой и перерабатывающей промышленности», – цитируют в сообщении министра сельского хозяйства Приангарья Илью Сумарокова.

По его словам, с прошлого года область включилась в реализацию нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», по которой разработан региональный проект «Экспорт продукции АПК». Проект предусматривает несколько мероприятий, направленных на развитие материально-технической базы действующих пищевых и перерабатывающих предприятий, расширение каналов сбыта продукции агропромышленного комплекса.

Кроме того, при министерстве сельского хозяйства региона сформирован координационный межведомственный совет по вопросам развития экспорта сельскохозяйственного сырья и продовольствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем