IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика ИНК рассматривает возможность поставок водородного топлива в Японию

ИНК рассматривает возможность поставок водородного топлива в Японию

Исследование на предмет снабжения рынка проводится совместно с японскими компаниями.

«Иркутская нефтяная компания» (ИНК) вместе с японской нефтегазовой госкорпорацией JOGMEC изучает возможность снабжения рынка Японии экологичным водородным топливом, сообщает ТАСС 20 января со ссылкой на основателя, председателя совета директоров ИНК Николая Буйнова.

«Мы с JOGMEC ведём совместную работу, совместное исследование на предмет снабжения Японии водородным видом топлива. Вместе подробно изучаем возможности снабжения этого рынка водородом и аммиаком», — цитируется в сообщении Буйнов.

ИНК совместно с японскими компаниями JOGMEC, ToyoEngineering, ITOCHU занимается подготовкой технико-экономического обоснования производства «голубого» аммиака в Восточной Сибири и его поставок в Японию.

В сообщении подчёркивается, что «голубой» аммиак считается одним из возможных видов топлива будущего, поскольку при его использовании не выделяется парниковых газов (СО2). Сырьё производится обычным способом из природного газа с улавливанием СО2, при этом полученный СО2 может закачиваться в пласт для повышения его нефтеотдачи. Продукт можно хранить и перевозить с использованием инфраструктуры, требуемой для хранения и транспортировки сжиженных углеводородных газов.

«Иркутская нефтяная компания» — один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания и аффилированные с ней юридические лица занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородов на месторождениях и лицензионных участках недр в Восточной Сибири — в Иркутской области, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем