IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Иркутянин отсудил у работодателя 600 тыс. руб. за незаконное увольнение

Иркутянин отсудил у работодателя 600 тыс. руб. за незаконное увольнение

Увольнение связано с предвзятым отношением к работнику.

Житель Иркутска отсудил у бывшего работодателя 600 тысяч рублей за незаконное увольнение, сообщалось 1 февраля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Во время суда было установлено, что нарушена процедура увольнения, а именно сотрудник уволен по статье «Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарные взыскания». Отмечается, что нарушения были совершены до первого привлечения к дисциплинарной ответственности. Кроме того, увольнение связано с предвзятым отношением к работнику.

Прокурором дано заключение о необходимости восстановления работника, но суд первой инстанции признал требования работника необоснованными.

«Не согласившись с решением суда, прокурором в вышестоящую инстанцию внесено апелляционное представление, которое поддержано Иркутским областным судом. Приказ об увольнении признан незаконным. Работнику присуждена компенсация за время вынужденного прогула, компенсация морального вреда и прочие выплаты в общем размере 600 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем