IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Путин анонсировал обновление алюминиевых заводов в Иркутской области

Путин анонсировал обновление алюминиевых заводов в Иркутской области

По его словам, в 12 крупнейших индустриальных центрах страны объём вредных выбросов в атмосферу должен снизиться на 20% к 2024 году.

Президент России Владимир Путин 21 апреля во время послания Федеральному собранию заявил, что в 2021 году начнут обновлять алюминиевые заводы в Иркутске и Братске. Трансляция послания велась на «Первом канале».

«Мы обязательно поддержим проекты бизнеса по экологической модернизации предприятий. Так, уже с этого года с помощью механизма госгарантий начнём обновление алюминиевых заводов в Братске, Иркутске, Красноярске, Новокузнецке. Наша работа не ограничивается только этими городами и территориями, это просто в качестве примера», - сказал глава государства.

По его словам, в 12 крупнейших индустриальных центрах страны объём вредных выбросов в атмосферу должен снизиться на 20% к 2024 году. Эта задача должна быть решена за счёт комплексной модернизации промышленности, ЖКХ, транспорта, энергетики.

Ранее гендиректор холдинга «Русал» Евгений Никитин сообщил о модернизации четырёх заводов компании в Сибири, которая потребует сноса 50% корпусов. Модернизация предполагает замену около половины устройств для выплавки алюминия – электролизёров. Это позволит сократить выборы вредных веществ в атмосферу в 10 раз и снизить потребление энергии заводами на 20%. Проект рассчитан на 2022—2027 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем