IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Более 320 миллионов рублей получит Иркутская область на развитие сёл

Более 320 миллионов рублей получит Иркутская область на развитие сёл

Средства направят на развитие проектов в Куйтунском районе.

Более 320 миллионов рублей дополнительно выделят Иркутской области из федерального бюджета на развитие сельских территорий, сообщалось 12 июля на сайте правительства региона.

«Выделенные средства будут направлены на реализацию комплексных проектов развития Куйтунского района, включенных в перечень резервных по итогам конкурсного отбора, который проводил Минсельхоз России в 2020 году. Софинансирование из областного бюджета составит 13 млн рублей», - говорится в сообщении.

В социально-культурных центрах посёлка Уховский, села Чеботариха и посёлка Куйтун, а также в культурно-развлекательном центре в селе Каразей запланирован капитальный ремонт. Работы пройдут и в детских садах в посёлках Лермонтовский и Куйтун, в школах в сёлах Каранцай, Кундуй, Чеботариха и в посёлке Игнино, в центре образования в селе Каразей, в детско-юношеской спортивной школе в посёлке Куйтун.

Ранее Иркутская область получила на развитие сёл 463 миллиона рублей. Средства направлены на развитие проектов в Заларинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем