IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Сибирская таможня пресекла контрабанду леса из Иркутской области на 150 млн р.

Сибирская таможня пресекла контрабанду леса из Иркутской области на 150 млн р.

Таможенникам удалось задержать 8,5 тысячи кубических метров древесины из партии в 11 тысячи кубометров.

Сибирская таможня предотвратила контрабанду 8,5 тысячи кубических метров леса на 150 миллионов рублей из Иркутской области в Китай, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе организации.

«Всего удалось задержать более 5,5 тысячи кубометров пиломатериалов и 3 тысяч кубометров необработанного леса, готовых к отправке из России. Большую часть партии контрабандной древесины – 64 контейнера, целый железнодорожный состав, сотрудники Сибирской оперативной таможни совместно с сотрудниками Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте задержали на границе с Монголией», - говорится в сообщении.

Несколько крупных партий были обнаружены в местах хранения и отгрузки в Иркутской области. Вся партия оценивается в 11 тысяч кубических метров, часть была вывезена из страны.

По данным таможни, общее руководство действиями группы осуществлял гражданин Китая, который привлёк к работе жителей Иркутской области. Чтобы легализовать товар, предполагаемые преступники использовали подложные документы и указывали в таможенных декларациях заведомо недостоверные сведения о сделках с древесиной на внутреннем рынке и о производителе лесоматериалов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов, совершённая организованной группой в крупном размере», санкции которой предусматривают от 7 до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем