IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Segezha Group приобретёт активы в Приангарье и Красноярском крае почти на 37 млрд руб.

Segezha Group приобретёт активы в Приангарье и Красноярском крае почти на 37 млрд руб.

Компания войдёт в топ-10 мировых производителей пиломатериалов.

Ведущий российский вертикально-интегрированный лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины Segezha Group планирует выкупить 100% долю в уставном капитале компании «Интер-Форест Рус», объединяющем ряд лесопромышленных активов в Красноярском крае и Иркутской области. Объём инвестиций составит 36,9 миллиарда рублей (515 миллионов долларов США), сообщалось 11 октября на сайте компании-покупателя.

В результате сделки Segezha Group войдёт в десятку крупнейших компаний мира по объёму производства пиломатериалов. Также холдинг станет одним из крупнейших арендаторов лесного фонда в мире, под управлением которого будет находиться 16 млн гектаров леса, а размер расчётной лесосеки увеличится до 23,6 миллионов кубических метров.

«Закрытие сделки ожидается до конца 1 квартала 2022 года после получения всех необходимых регуляторных и корпоративных одобрений, а также выполнения других отлагательных условий, предусмотренных сторонами по сделке. Ожидается, что приобретаемые активы будут консолидированы в отчетность Segezha Group уже начиная с 1 квартала 2022 года», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем