IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Золотую руду будут искать на севере Иркутской области за 239 млн рублей

Золотую руду будут искать на севере Иркутской области за 239 млн рублей

Для должностных лиц будет наступать и уголовная ответственность, если в результате нападения бездомных животных будет причинён вред здоровью.

Центрсибнедра объявил конкурс по поисковым работам рудного золота в пределах Кудускитской площади в Бодайбинском районе Иркутской области. Документация опубликована 14 февраля на сайте госзакупок.

На проведение работ предусмотрено 239,6 миллиона рублей, деньги выделяются из федерального бюджета. Работы рассчитаны на 3 года. Торги запланированы на 4 марта.

Победитель должен будет разработать предварительную прогнозно-поисковую модель рудных зон, составить макет карты прогноза на золотое оруднение, поисковых участков, планов горных работ с комплектом геологических разрезов, оценить прогнозные ресурсы коренного золота, исследовать технологические свойства руды, выполнить геолого-экономическую оценку, разработать рекомендации для дальнейших геолого-разведочных работ.

Бодайбинский район, площадью 92 тысячи квадратных километров, расположен на Витимо-Патомском нагорье, в северо-восточной части Иркутской области, в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Минерально-сырьевые ресурсы в основном составляет золото Лено-Витимской золотоносной провинции, где сосредоточено почти 95% россыпного и рудного золота региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем