IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика «Фармасинтез» намерен с 2024 года запустить производство бронхолитиков в Иркутске

«Фармасинтез» намерен с 2024 года запустить производство бронхолитиков в Иркутске

Эти препараты применяются при лечении бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких

Компания «Фармасинтез», являющаяся одним из крупнейших производителей социально значимых лекарств, намерена создать в Иркутске производство бронхолитиков. Начать выпуск продукции в гражданский оборот предполагается в первом квартале 2024 года, сообщается на сайте правительства региона.

— В рамках реализации проекта планируется создание производства современных лекарственных препаратов, применяющихся при лечении бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких, — говорится в сообщении.

Планируемый объем выпуска бронхолитических лекарственных препаратов составит 136 миллионов капсул с порошком для ингаляций и 867 тысяч аэрозолей для ингаляций в год.

В портфель препаратов ГК «Фармасинтез» входит более 170 наименований, в том числе средства для лечения и профилактики туберкулеза, ВИЧ, онкологии, сахарного диабета и гепатита. Компании принадлежат пять высокотехнологичных заводов в Иркутске, Братске, Уссурийске, Санкт-Петербурге и Тюмени. Весной иркутский завод «Фармасинтеза» приступил к производству препарата «Ковипир» от ковида. Основателем компании является российский предприниматель индийского происхождения Викрам Пуния.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем