IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Развитие бизнеса и государственная поддержка. Чем полезен форум для хендмейдеров?

Развитие бизнеса и государственная поддержка. Чем полезен форум для хендмейдеров?

23 мая стартует Форум для мастеров, который поможет начать бизнес и обучит интернет-коммерции

Пресс-конференция Форума мастеров и ремесленников Иркутской области

«Форум мастеров и ремесленников» — уникальное по своему формату событие, призванное объединить хендмейдеров Иркутской области — от крупных городов до небольших деревень, которое состоится с 23 мая по 10 июня. Для тех, кто не сможет присутствовать очно, но нуждается в новых знаниях, организуют онлайн-доступ с 28 по 31 мая.

Участие в форуме бесплатное. Присоединиться к мероприятию могут все хендмейдеры, стремящиеся к развитию и желающие заниматься предпринимательством. Также организаторы приглашают национальные центры, представителей туристического и гостиничного бизнеса.

Программа офлайн фестиваля, на котором ожидается более 500 мастеров, насыщенная: лекции от экспертов, круглые столы с представителями органов исполнительной власти, уникальный проект — воркшоп по обучению и выведению мастеров на маркетплейсы. Ярким завершением события станет «Ярмарка мастеров Иркутской области» — она пройдет 4 июня, в День города.

— Инфраструктура поддержки малого бизнеса в регионе работает давно — с 2009 года. Основная задача заключалась в помощи людям, желающим реализоваться в коммерции. Акцент нашего взаимодействия — помочь ремесленникам перейти в предпринимательство. Мы хотим, чтобы наш регион развивался, а без мастеров в этом случае никак не обойтись, — рассказала на пресс-конференции директор Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» Диляра Окладникова.

По словам Диляры, основная задача предстоящего форума — скоординировать талантливых людей, информировать их о мерах государственной поддержки, дать актуальные знания о предпринимательстве, встроить их в сферу туризма и гостеприимства. Контакт бизнеса, ремесленников, органов исполнительной власти позволит региону заявить о себе, привлечь туристов, развивать эффективное предпринимательство.

Узнать о господдержке, продвижении и искусстве фотографии


Ирина Гура, организатор Форума: «Темы лекций и мастер-классов мы определили с помощью соцопроса среди представителей креативной экономики. Выделили три основные темы: государственные меры поддержки, навыки продвижения в социальных сетях, искусство мобильной фотографии и создание видеоконтента. После обучения мы соберем круглый стол, где каждый мастер сможет задать любой вопрос».

Участники получат доступ ко всем лекциям и мастер-классам на онлайн-форуме

Представитель объединения мастеров «Иркутский Арбат» Наталья Малыгина. Она отметила важность предстоящего Форума для творческих людей:

— В объединении нас более 400 человек. Но многие мастера не умеют себя презентовать, не знают, как вести предпринимательскую деятельность, не представляют, что такое самозанятость, маркетплейсы. Сейчас эра интернета, благодаря бизнес-интенсиву мастера смогут обрести знания и выйти на онлайн-площадки. Еще одной важнейшей для нас возможностью станет получение информации о мерах поддержки от центра «Мой бизнес».

«Мы не просто научим, а выведем желающих мастеров на маркетплейс»


На фестивале мастера смогут познакомиться с представителями сферы гостеприимства и туризма. Также, пройдя воркшоп по маркетплейсам, мастера смогут попробовать себя на набирающих популярность площадках для торговли.

Ирина Гура рассказала:

— Мы не просто научим, а проведем за руку и выведем желающих мастеров на маркетплейс.

Определенно важным для ремесленников станет блок о мерах государственной поддержки. Мастера узнают о бесплатных юридических и бухгалтерских консультациях, помощи в сфере маркетинга, планируемых выставках.

Продуктивным для представителей творческой сферы станет и участие в ярмарке. Каждый сможет презентовать свои изделия, обрести поклонников своего искусства, завязать полезные знакомства.

Финальное мероприятие форума пройдет 4 июня — в День города Иркутска. Ярмарку посетят тысячи иркутян и гостей города, а это очень перспективная возможность для мастеров.

Для участия необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте: https://mastera.marketing38.ru/.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем