IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Инвестиции, дата-центры, доступная инфраструктура: перспективы электроэнергетики обсудят в Иркутске

Инвестиции, дата-центры, доступная инфраструктура: перспективы электроэнергетики обсудят в Иркутске

Промышленники и энергетики Сибири и Дальнего Востока оценят перспективы развития электроэнергетики

Анонс предстоящего круглого стола

1 июня 2022 года в Иркутске пройдет круглый стол, на котором обозначат тенденции развития электроэнергетики. Основная тема обсуждения — «Развитие электроэнергетики в современных условиях: актуальные проблемы законодательства и локализации производства».

В мероприятии участвуют крупнейшие промышленники Сибири и Дальнего Востока, представители энергетического и электросетевого комплекса, Минэнерго России, законодательной и исполнительной власти Иркутской области. Организатором круглого стола выступает электротехнический холдинг ERSO — ведущее международное предприятие в сфере энергетики, ориентированное на комплексное оснащение и реализацию проектов нового строительства, реконструкцию и модернизацию объектов энергетики.

На мероприятии обсудят следующие вопросы:

  • доступность инфраструктуры электроснабжения;

  • локализацию производства продукции для электроэнергетического сектора;

  • условия реализации инвестиционных программ субъектов энергетики и законодательного регулирования отрасли;

  • актуальные для региона вопросы развития проектов дата-центров и майнинга.

Энергосистема Иркутской области — одна из крупнейших в России. Большие энергетические мощности дают дополнительные возможности для развития промышленных производств.

Холдинг ERSO рассматривает регион как один из приоритетных для реализации масштабных проектов, которые дадут дополнительный импульс промышленности и экономике, а также смогут оказать влияние на снижение тарифов для потребителей. Рассматривается участие в инвестиционных программах и проектах субъектов электроэнергетики и крупнейших потребителей. Основными представителями в регионе являются Байкальская энергетическая компания, Иркутская электросетевая компания, ЕСЭ — гидрогенерация, Федеральная сетевая компания, Иркутская нефтяная компания, Газпромдобыча — Иркутск и других.

Планируется участие холдинга в программах модернизации и цифровизации производственных процессов предприятий Сибири и Дальнего Востока — это приобретает особую значимость с учетом ухода западных компаний.

ERSO также готов оказать содействие в развитии кадрового потенциала региона. В прошлом году холдинг запустил проект ERSO University. Среди партнеров — ведущие учебные учреждения страны. ERSO помогает обучать молодых специалистов на современных производственных линиях, организует практику и стажировку, проводит курсы по развитию Hard и Soft skills, предоставляет гранты на обучение, а также совместно с вузами проводит научные исследования и разработки.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем